Eingang Rathaus

Eingang Rathaus

Eingang Rathaus
AktuellesRathausOrtsteileGewerbeLeben in MerenbergKontakt
Eingang Rathaus
Ämter

Sprechstunden der Gemeindeverwaltung

Montag-Freitag 8-12 Uhr
Donnerstag 13.30-18 Uhr
Jeder 3. Samstag im Monat 9-12 Uhr

Verwaltung

Bürgermeister
Oliver Jung
06471 953910  •  o.jung@merenberg.de

Sekretariat
Regina Blum
06471 953910  •  gemeindeverwaltung@merenberg.de

Leitung Hauptamt/ Standesamt
Johanna Jung
06471 953912  •  j.jung@merenberg.de


Ordnungsamt / Einwohner- und Passwesen / Soziales

Christina Horz
06471 953915  •  c.horz@merenberg.de

Katja Folberth
06471 953919  •  k.folberth@merenberg.de

Leitung Amt für Finanzen
Andreas Hafner
06471 953918  • a.hafner@merenberg.de

Gemeindekasse
Tanja Göbel
06471 953913  •  t.goebel@merenberg.de

Leitung Bauamt
Armin Ringsdorf
06471 953911  •  a.ringsdorf@merenberg.de

Friedhofsamt/ EDV Bereich
Sabine Ritter
06471 953914  •  s.ritter@merenberg.de

Familienbüro
Yasmin Becker
06471 953917  •  y.becker@merenberg.de

Bauhofmitarbeiter
06471 953916 •  bauhof@merenberg.de

Ortsgericht
Friedhelm Meuser
06476 2312  •  Meuser-Friedhelm@web.de

Schiedsmann

Die Stelle ist derzeit unbesetzt